Можно ли продать квартиру после судебного решения об исключении прописанного члена семьи?

Ответ на такой вопрос: квартира была приватизирована в 2012 году. На момент приватизации были прописаны мол. человек и сестра его жены. От приватизации сестра жены отказалась в пользу мол. человека. В квартире она не проживала, за комм. Платежи не платила. ПОтом был развод, а эта женщина так и осталась прописанной в квартире. В 2016 году ее выписали по решению суда как НЕ члена семьи. Т.к. документы суда приходили по месту ее прописки, она их, конечно, не получала и не знает, что ее выписали. Решение вынесено заочное и вступило в силу. Можно ли продать такую квартиру или эта женщина может опять прописаться туда? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Эта женщина имеет право отменить решение суда и вселиться. Нужно было снимать ее с учета не по основанию, что она НЕ член семьи, а по основанию утраты права пожизненного пользования данным жилым помещением. Есть судебная практика ВС РФ по такой ситуации

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ирина!

Можно, если заочное решение суда вступило в законную силу.

Всего Вам доброго!

Спасибо за помощь!

В случае отмены заочного решения, женщина вправе пользоваться жилым помещением в связи с отказом от приватизации

Спасибо за помощь!

Продавайте быстрей, пока она не опомнилась. Если она отказалась от приватизации, то имеет право пожизненного проживания в квартире, поэтому сможет вселиться в неё в судебном порядке в любой момент

Вы мне очень помогли, спасибо!