Может ли быть конфискована квартира, владельцем которой является человек обвиняемый в неуплате налогов на очень большую сумму.
В данной ситуации никакой конфискации быть не может. Это не из той оперы. Если налоговая подаст в суд и выиграет его, то будет взыскан долг. Потом на основании решения суда будет исполнительное производство в рамках которого может быть наложен арест на имущество должника, в т.ч. и на квартиру, а потом продать её с ТОРГОВ. Но это не возможно, т.к. квартира является единственным местом жительства и кроме того, там постоянно проживают граждане отказавшиеся от приватизации. Их выселить вообще не могут. Даже если бы квартиру продали с торгов.
Смотря как он не платил налоги, если он в долгах как физ лицо, то да, если какие то иные налоги то нет.