Чем отличается рассмотрение уголовного дела в суде в особом порядке (ст. 314-317 УК РФ) от обычного рассмотрения?
Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление (см. ст. 316 УПК РФ). Это основное отличие, существенное для подсудимого. Если Вас интересуют иные отличия, то можно лекцию по уголовному процессу читать Вам.