Как предпринять действия для взыскания алиментов у бывшего зятя, проживающего в Иркутской области, если есть исполнительный лист на него в пользу его дочери
Обратитесь к приставам с исп.листом.
23. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.
Вступила в силу для государств:
Белоруссия, Узбекистан и Казахстан - 19.05.1994;
Россия - 10.12.1994;
Таджикистан - 20.12.1994;
Армения - 21.12.1994;
Украина - 14.04.1995 ратифицировала с оговоркой:
1. Украина берет на себя обязательства в отношении оказания правовой помощи в объеме, предусмотренном статьей 6 Конвенции, за исключением признания и исполнения исполнительных надписей.
2. Украина берет на себя обязательства признавать и исполнять решения, вынесенные на территориях стран - участниц Конвенции, предусмотренные пунктом "а" статьи 51 Конвенции, за исключением нотариальных актов в отношении денежных обязательств;
Добрый день! чтобы начать взыскание алиментов нужно обратиться к приставам.
Вам нужно работать с приставами