LSN Messenger
Ярославль, 18.02.2016, 21:26

Возможно ли через Российский суд определить недееспособность для ускорения получения гражданства гражданке Украины?

Вопрос №9783204 из г. Ярославль
опубликован 18.02.2016, 21:26
У меня есть двоюродная сестра 35 лет, имеет гражданство Украины. Родители умерли много лет назад. В результате серьезного психического заболевания была на Украине обманута мошенниками, осталась без жилья-БОМЖ. Приехала ко мне в РОССИЮ, я помогла ей оформить вид на жительство, и сейчас начала заниматься оформлением гражданства. Но встала загвоздка-у нее нет постоянного места жительства, она вот уже более года находится на лечении в психиатрической больнице. В Российской больнице ей готовы дать инвалидность, но при условии гражданства РОССИИ. Можно ли через РОССИЙСКИЙ суд определить ей недееспособность, чтобы затем ускорить получение гражданства? Ведь она гр-ка Украины. Уполномочен ли Российский суд заниматься таким делом.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ваша сестра имеет ВНЖ. Нужно с медицинским заключением обратиться в суд на предмет признания сестры недееспособной и установления над ней опеки

18.02.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если опека будет установлена, моя сестра получит РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, если у нее нет прописки постоянной?

18.02.2016, 22:44

Регистрация нужна постоянная.при подтверждении ВНЖ вам должны были об этом в УФМС говорить

19.02.2016, 14:01