Инвалид 1 группы лишился доступа к пенсии из-за блокировки социальной карты - нарушение прав или законность действий?
У меня мама инвалид 1 группы, причем лежачая. Ей заблокировали социальную карту, куда она полвчает пенсию. Сегодня возили ее в банк, муж на руках везде ее носил. Там сказали блокировка произошла из-за просрочки кредита. Пенсию снять с карты нельзя и по паспорту пенсию не выдают. Имееют ли право так поствпать и заранее не оповещать о блокировке.
Лучший ответ
Анастасия, приставы арестовывая счет не обязаны проверять назначение счета, вы должны приставу принести справку, которая подтвердит, что карта является социальной- арест будет снят, но будут удерживать, но не более 50%.
Я все понял, благодарю!