Влияет ли просрочка по кредиту на блокировку карты мамы в альфа банке?

Вопрос №16231232 из г. Казань
опубликован 25.08.2019, 01:02
У моей мамы есть карта в альфа банке и у меня также есть кредит, но я его просрочила. Сегодня маме пришло сообщение о блокировке лимита карты в связи с неисполнением обязательств по кредитам. Может ли моя просрочка повлиять на блокировку карты мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотрите договор с банком, возможно, что вы в договоре указали на свое согласие с данном блокировкой. Тогда обращайтесь в банк с требованием данное условие отменить. Далее - в суд с иском об изменении условий договора ст. 452 ГК РФ.

25.08.2019, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но ведь у меня не карта, а кредит наличными, а у мамы карта. Нужно смотреть договор мамы?

25.08.2019, 01:33

Нет, именно ваш договор нужно смотреть.. если данного условия нет блокировка по вашему договору - незаконна. Пусть мама напишет в банк претензию, далее в суд.

25.08.2019, 01:36