Влияет ли просрочка по кредиту на блокировку карты мамы в альфа банке?

У моей мамы есть карта в альфа банке и у меня также есть кредит, но я его просрочила. Сегодня маме пришло сообщение о блокировке лимита карты в связи с неисполнением обязательств по кредитам. Может ли моя просрочка повлиять на блокировку карты мамы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Смотрите договор с банком, возможно, что вы в договоре указали на свое согласие с данном блокировкой. Тогда обращайтесь в банк с требованием данное условие отменить. Далее - в суд с иском об изменении условий договора ст. 452 ГК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ведь у меня не карта, а кредит наличными, а у мамы карта. Нужно смотреть договор мамы?

Нет, именно ваш договор нужно смотреть.. если данного условия нет блокировка по вашему договору - незаконна. Пусть мама напишет в банк претензию, далее в суд.