Удостоверение членства в СНТ - когда и как собственник участка становится членом общества?
С какого момента собственник участка в СНТ считается членом общества СНТ: с момента утверждением его членства собранием, с оплатой вступительных взносов. С выдачей ему членской книжки. Или как-то по другому?
С момента, когда на собрании проголосовали за принятие в члены СНТ. Членская книжка тоже может служить фактом принятия в члены СНТ, а голосование на собрании пройти позже.
Именно с этих моментов, которые озвучены Вами.
Сергей, если общее собрание (собрание уполномоченных) приняло решение о приеме нового собственника земельного участка в члены СНТ, правление обязано в течение трех месяцев с даты принятия решения общего собрания выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.