Москва, 06.08.2016, 15:34

Вопрос - Можно ли подавать документы на гражданство в общем порядке, если были длительные отсутствия в РФ?

Вопрос №11169535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2016, 15:34
Я проживаю по виду на жительство в РФ 5 лет. Сейчас сдала документы на продление внж. Скажите могу ли я подавать документы на гражданство в общем порядке, если отсутствовала более 3 месяцев в году на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

сможете, ВНЖ аннулируется после отсутствия 6 мес.+1 день.

06.08.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ по ст. 14,13 ФЗ о гражданстве РФ может получить гражданство.

21.03.2017, 23:00

А) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

В законе написанно если не выезжала более 3 месяцев в течении года?

07.08.2016, 13:21

Можно и в упрощенном получить.

07.08.2016, 13:22

Здравствуйте! да, сможете подать документы на получение гражданства.

07.08.2016, 13:22

Да не более чем 3 месяца за год

07.08.2016, 13:22

Да, могут подать документы

07.08.2016, 13:22

В приёме документов вам откажут, так как у вас нет непрерывного

5-летнего срока проживания по ВНЖ

07.08.2016, 13:30

Могут не принять в гражданство РФ если прожила 5 лет по внж и выезжала более чем на три месяца.

07.08.2016, 13:23

Вас не могут принять в гражданство,вам будет отказано, так как у вас нет 5-летнего непрерывного срока проживания по ВНЖ

07.08.2016, 13:31