Когда мне нужно продлить ВНЖ и подавать документы на гражданство, если я гражданка Азербайджана, проживаю в России, и у меня истекает срок вида на жительство 16.11.16?

Я гражданинка азербайджана, проживаю в России и имею вид на жительство, 16.11.16 срок вида на жительство заканчивается, когда мне нужно продлять внж и подавать документы на гражданство? В браке состою с гражданином рф уже 2 года, есть ребёнок! Подскажите пожалуйста (меня напугали знакомые что я уже опоздала с продление и внж онулируют и придётся заново брать патент)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, на подачу заявления для продления вида на жительства вы опоздали, надо было за два месяца до окончания срока подавать документы.

Если вы прожили 5 лет по ВНЖ на территории России непрерывно то можете подавать документы на гражданство РФ.

Удачи!