Проблемы с арендой квартиры - как решить ситуацию с проживанием дочери и бывшей жены?
Мало ли что Вы ей сказали. Заявление написать просто. А вот доказать - сложно. Ей нужно будет доказать, что Вы квартиру сдаете. И налоговой службе это нужно будет доказать.
Тем более, чтобы вообще мало-мальски привлечь Вас за неуплату налогов, Вы действительно должны сдавать квартиру, да еще не один год этим заниматься. Например, сдали Вы квартиру сегодня. А налоги-то платить нужно не сегодня, а только в следующем году.
Так что, писцам заявлений еще нужно постараться, чтобы хоть какие-то меры к Вам применили.
Скажите Вашей жене, что в ответ напишите заявление за заведомо ложный донос, например. (Конечно, юридически, это не ложный донос, но напугать-то писцов этим можно?)