Возможен ли возврат денег за ремонт телефона с повреждением платы и как осуществить это правильно?

Вопрос №11169690 из г. Мурманск
опубликован 06.08.2016, 16:36
Как быть в такой ситуации! У меня сломался телефон а точнее разбился экран я отдал его в мастерскую позже позвонил мастер и сказал что есть и внутренние повреждения что работать будет но пользоваться нужно аккуратно что я и делал! За работу я заплатил 1500 тысячи и за экран 4500 гарантия по чеку месяц. В итоге стала пропадать связь и плохо работает кнопка включения я принес его обратно что бы посмотрели в итоге сказали что бы я отдал его в добрые руки так как что то с платой какие-то повреждения. Если бы изначально мне сказали про это я бы его даже ремонтировать не стал. Могу ли я требовать возврата денег и вернуть им запчасти тоесть экран, и как правильно это сделать если это возможно! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно грамотно составить Претензию, на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. если откажет,- подавайте иск в суд. В суде можно требовать уплаты неустойки,штрафа, моральный вред и все расходы, включая расходы на юридическую помощь, если понадобится.

06.08.2016, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Претензию исполнителю работ.

Потом в суд.

Определит все экспертиза.

06.08.2016, 16:38

Здравствуйте!

Пишите им претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" для начала.

В претензии изложите все свои требования и установите срок 10 дней.

Далее уже в суд, если не удовлетворят.

06.08.2016, 16:39

Пишите претензию, в ней излагайте ваши требования.

06.08.2016, 16:39

Здравствуйте, предъявляйте претензию в письменном виде с простановкой входящего.

06.08.2016, 16:40

Как правильно составить претензию и чем руководствоваться?

06.08.2016, 17:58

Правильно составить поможет юрист, который будет знаком с проблемой.

06.08.2016, 18:02

просто пишите свое требование

06.08.2016, 18:04

Со ссылками на законы,- правильно. Грамотно сможет составить только юрист,адвокат.

06.08.2016, 18:10

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034