Первоуральск, 06.08.2016, 17:06

Какие права имеет племянница наследодателя и как будет делиться наследство с тетями и братом?

Вопрос №11169885 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2016, 17:06
Хочу узнать у меня умер дядя осталось наследство. У наследодателя нет жены и детей. Остались у наследодателя только две родные сестры и брат наследодателя умер раньше, а я его дочь. На что я могу претендовать? Как племянница наследодателя. Могу ли я тоже заявиться во вторую очередь вместе с тетями на наследсьво вместо своего папы. Как его поделят?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если еще моя родная сестра встанет в права наследства то нам папину долю поделят пополам или все наследство на всех сестер поровну?

06.08.2016, 22:47

Наследство распределяет поровну между наследниками.

06.08.2016, 22:48

в равных долях на всех

06.08.2016, 22:49

На всех наследников поровну.

06.08.2016, 22:50

Да, можете, вы наследница второй очереди по праву представления. Поделят в равных долях

06.08.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что такое право поедоставления?

06.08.2016, 17:14

Вы можете претендовать на наследство. Обратитесь к нотариусу

06.08.2016, 17:15

представления. Это значит вы в качестве наследника занимаете место своего отца, так как он умер раньше наследодателя

06.08.2016, 17:16

Право представления, это когда вы становитесь наследником вместо своего умершего отца.

06.08.2016, 17:16

А если еще моя родная сестра встанет в права наследства то нам папину долю поделят пополам или все наследство на всех сестер поровну?

06.08.2016, 22:47

Наследство распределяет поровну между наследниками.

06.08.2016, 22:48

в равных долях на всех

06.08.2016, 22:49

На всех наследников поровну.

06.08.2016, 22:50