Как получить временную регистрацию и прописку в Санкт-Петербурге без собственного жилья?
Российское законодательство не регламентирует срок отсутствия регистрации у гражданина РФ
=Ответственность по ст.15.15.1 КоАП РФ предусмотрена за-
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков,это-
- свыше 7 дней в жилом помещении по месту жительства
- 90 дней- в жилом помещении по месту пребывания
Однако,доказать нарушение указанных сроков практически невозможно, так как кроме вас, их более никто не знает
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За деньги можно получить временную. А гражданство - в упрощенном порядке.
Вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней Но не более 90 суток по месту пребывания