Москва, 06.08.2016, 22:18

На каком интернет-ресурсе можно проверить наличие/отсутствие судебных приказов в случае, если они не доходят должнику по почте?

Вопрос №11171084 из г. Москва
опубликован 06.08.2016, 22:18
На каком интернет-ресурсе можно проверить наличие/отсутствие судебных приказов в случае, если они не доходят должнику по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте суда по месту жительства ответчика. Если уже возбуждено исполнительное производство - на сайте ФССП.

06.08.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На сайте судебных приставов.

06.08.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На сайте ФССП можете проверить данную информацию

06.08.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Судебные приказы можно проверить на сайте мирового суда по месту регистрации ответчика. Если мировой суд их выкладывает на сайт. Если не выкладывает, тогда можно проверить только наличие, либо отсутствие исполнительного производства. Эта информация указана на сайте ФССП по месту регистрации должника.

06.08.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Хочу уточнить, судебный приказ может вынести только мировой судья по месту регистрации должника?

07.08.2016, 11:30

Нет, не обязательно по месту регистрации должника.

07.08.2016, 11:32

Только мировой судья, но необязательно по месту регистрации должника. Смотря какое требование. А вот исполнительное производство возбуждают всегда по месту жительства должника

07.08.2016, 11:33

по месту регистрации или по месту фактического проживания должника, если это не алименты

07.08.2016, 11:33

Мнения юристов по моему вопросу разделились. Хочу еще раз уточнить. Судебный приказ от банка уже существует, узнала случайно от самого банка. Приказ находится в судебном участке, по месту моей регистрации, по почте он до меня еще не дошел. Исполнительное производство не возбуждалось, в судебном участке сказали, что банк еще не забирал приказ. Я хочу проверить наличие/отсутствие приказов от других банков до начала исполнительных производств. В участке мирового судьи по месту моей регистрации других приказав нет. Могут ли быть эти приказы в других мировых участках, например по месту нахождения банка?

07.08.2016, 11:44

Вряд ли по месту нахождения банков. Проверьте на всякий случай все кредитные договоры. Если там есть условие о том, что споры разрешаются по месту нахождения банка, то проверьте в соответствующих мировых участках. Но такое редко бывает. И не забудьте отменить этот приказ

07.08.2016, 11:47

Нет, приказ выносится по месту регистрации должника. На сайт приказы не выставляются, узнать сможете только в самом суде. Взыскателю приказ направляется судом по прошествии времени для подачи должником возражений.

07.08.2016, 11:49