Как правильно разделить квартиру между супругами при наличии нотариального соглашения о праве собственности?
Здравствуйте!
Он и так собственник, как и Вы.
В такой ситуации следует составить соглашение о разделе имущества (квартиры), которым ему будет определена 1/2 доля в праве.
Вы и он так и останетесь собственниками, только о нем будут сведения в реестре.
Он и так является собственником одной второй в силу закона. Просто его право не зарегистрировано. В данной ситуации лучше всего составить и зарегистрировать соглашение о разделе имущества. Это будет оптимальный вариант.
Ни чё нетрогаать, он по семейному кодексу владеет 1/2 в праве. Или к нотариусу выдел супружеской доли!