Как подать на алименты и обеспечить детей после развода, учитывая имущество супруга?
Здравствуйте!
Подавайте иск о взыскании алиментов на себя, и на детей, в твердой денежной сумме.
К сожалению, дети имеют только право проживания в квартире, права собственности они не будут иметь.
Суд может, исходя из интересов детей, материального положения сторон, при наличии возможности у мужа, обязать мужа предоставить детям иное благоустроенное помещение. п.4 ст 31 ЖК РФ
Только через суд.
Здравствуйте, на алименты направляется иск мировому судье по месту жительства ответчика с приложением пакета документов.
Не совсем ясна ситуация бабушка продала внуку квартиру, правильно вас поняла? Вы в браке?