Нарушение срока по договору ДДУ - что делать, если никто не проинформировал о переносе срока передачи квартиры?
Здравствуйте!
Через некоторое время застройщик пришлет Вам дополнительное соглашение к ДДУ о переносе сроков.
Не рекомендую подписывать его, т.е. этим Вы исключите для себя возможность взыскать неустойку за просрочку передачи объекта.
У Вас два варианта:
1. Ждать передачи объекта и потом взыскивать неустойку
2. Расторгать договор и также взыскивать неустойку.
Писать претензию. Далее суд. Или, тупо, ничего не делать и ждать. Выбирайте....
У Вас есть два варианта. Либо расторгать договор с требованием о выплате неустойки, либо требовать выплаты процентов, в связи с нарушением срока передачи объекта, без расторжения договора.