Несправедливое обвинение - на перекрестке меня остановили, сказав, что я выехала на встречку

Вопрос №11171496 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 00:35
Разворачивалась на перекрестке. Остановили говорят выехала на втречку. Составили протокол по 12.15 4 Какая встречка на перекрестке! Я на зеленый разворачивалась. Справа никого не было вообще. Неужели лишат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше было правило, что при развороте на перекрестке, Вы обязаны выехать на свою полосу, затем совершить разворот. Потом были изменения - если не не мешаете другим участникам движения можно развернуться по минимальной траектории. Нанимайте адвоката, возможно Вас незаконно наказывают.

07.08.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лишат конечно!А что по Вашему на перекрестке полос встречного движения нет? Если Вы выбрали при маневре "Дальнюю" траекторию разворота-вот Вам и встречка

07.08.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оспариваете действия сотрудников в суде в рамках административного рассмотрения дела

07.08.2016, 00:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Неужели лишат?

Если пустите всё на самотёк, могут и лишить.

07.08.2016, 01:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По ростовским установкам по 12.15 лишают почти всех кто спорит.

07.08.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что надо делать чтоб не лишили?

Дорога три полосы я из крайнего левого в крайний левы повернула.

Какая тут встречка??

07.08.2016, 17:20

Прийти в суд на рассмотрение дела и согласиться с нарушением Вами ПДД. Суд назначит штраф.

07.08.2016, 17:29

По этой статье на 99,9 можно отделаться штрафом в 5 тр если признать вину и раскаяться в содеянном.

Начнете спорить без прав останетесь.Просто практика.

07.08.2016, 20:32

А что означает "дальняя" траектория?

Я же не из правого ряда разворачивалась на лево?

07.08.2016, 17:24

Наймите юриста и в суде оспорьте

07.08.2016, 17:38

Посмотрите билет №675 к экзаменам в ГИБДД. Там этот случай нарисован.

07.08.2016, 20:34