Как же тогда ст.446 ГПК РФ?
Правы ли судебные приставы в высказываниях, что сейчас они имеют право наложить арест почти на все имущество должника (холодильник, кровать, зимние вещи). Как же тогда ст.446 ГПК РФ? СПАСИБО.
Уважаемая Елена
Нет приставы не правы, закон должен быть для всех един, вы вправе подать жалобу на неправомерные действия пристава вышестоящему руководству службы судебных приставов
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Нет, неправы – положения статьи 446 ГПК РФ, устанавливающей перечень предметов, на которые не допускается обращение взыскания, действует и в настоящее время.
С уважением