Приют угрожает судом из-за пропажи собаки и нарушения договора
Приют грозится подать в суд за утерю собаки
2 года назад из приюта была взята собака. Был составлен договор между приютом и владельцем, в договоре прописано что в случае пропаже собаки сообщить в течении суток. Как то гуляю с собакой подскользнувшись на мокрой траве поводок выскользнул из рук и собака убежала. Искали всей семьей 4 дня потом сообщили в приют раньше не смогли сообщить еще о том что жена сейчас беременная с осложнениями (о чем нарушили пункт договора не сообщили в течении суток)
Сейчас приют хочет подать в суд за нарушении договора. В договоре указан штраф 10 мрот (конкретной суммы нет) Слышал что по штрафам 1 мрот 100 рублей так ли это? или считается именно мрот. Вообщем прошу подсказать как действовать в данной ситуации.
Для начала нужно читать Ваш договор