Что произойдет, если невозможно оплатить штраф - отбывание срока или дополнительные выплаты?

Вопрос №11172201 из г. Астрахань
опубликован 07.08.2016, 09:32

Скажите пожалуйста, если нет возможности оплатить штраф 30 тыс, мужа могут посадить на 15 сут., или 50 часов работ. А потом после того как он отсидит ему всё равно прийдётся платить штраф или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по истечении срока добровольной уплаты штрафа,он может быть привлечён к адм.ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ-

-----------

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

=Естественно, что от уплаты штрафа его никто не освобождает, иначе он будет взыскан в принудительном порядке

07.08.2016, 09:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

---Здравствуйте, если нет возможно. ему его могут увеличить в два раза. после 2 месячной не оплаты т так далее. Всего хорошего.

07.08.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ольга, да, придется платить все равно.

Я вам советую обратиться в суд, который и вынес постановление о лишении прав с заявлением о предоставлении рассрочки, суды идет на встречу.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?

07.08.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как принудительно они имеют право заставить платить?

07.08.2016, 14:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по истечении срока добровольной уплаты штрафа,он может быть привлечён к адм.ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ-

-----------

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

=Естественно, что от уплаты штрафа его никто не освобождает, иначе он будет взыскан в принудительном порядке

07.08.2016, 09:36

Для этого в России существует ну... очень широкая сеть службы судебных приставов...

07.08.2016, 14:11