Губкинский, 09.07.2017, 10:23

Что происходит с алиментами после отработки административного штрафа?

Вопрос №12825707 из г. Курган
опубликован 09.07.2017, 10:23
Должника по алиментам присудили отрабатывать адсинистративный штраф срок 30 часов, и выплатить сумму в размере 30000 т.р истцу. В случае не отработке, его посадить на несколько суток я так понимаю. А после того как отсидит, штраф гасит или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! После исполнения наказания за неуплату штрафа на нем по-прежнему будет числиться обязанность по погашению задолженности.

09.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Нет, штраф по-прежнему обязан будет уплатить. Более того, имеет полное право обратиться в суд с заявлением об отсрочке и рассрочке уплаты штрафа.

09.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Замена наказания на административный арест не освобождает от уплаты штрафа в любом случае, так что "отсидеть штраф" не получится в любом случае.

09.07.2017, 10:36

Здравствуйте! Штраф придется гасить в любом случае, иначе последует более строгое наказание. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.07.2017, 10:39

А если после того как отсидит, так и не будет гасить штраф, что ему потом светит?

09.07.2017, 10:32

Если после того как отсидит, так и не будет гасить штраф, Его посадят наподольше, штраф увеличат, могут описать имущество пристава и тд и тп.

09.07.2017, 10:34

Вы, Ирина Николаевна, хотите взыскать или отомстить?

Если второе, то продолжайте в том же духе. Тогда как не платил, так и не будет платить. И в два раза штраф могут увеличить, и под административный арест взять на максимально предусмотренный соответствующей статьей срок.

Чтобы что-то взыскать надо принимать иные меры, в зависимости от категории долга.

09.07.2017, 10:42