Суд решает штраф или отсидку, а также информируют ли работодателя о нарушениях

У мужа штраф за правонарушение, он вовремя не оплатил, теперь ему к этому штрафу приписали еще штраф за не уплату, либо же он отседит в спецприемнике 2 недели. Меня интересует, это суд решает штраф или отсидка? И сообщат ли на работу об этом нюансы.

Лучший ответ

Да, только суд принимает решение о виде наказания, но при активном и профессиональном судебном представлении интересов лица, признанного виновным в совершении административного правонарушения, возможно и смягчение такого наказания. Копию решения суда по такому случаю возможно и направят по месту работы указанного лица, но это также зависит от самого этого места и должности данного гражданина.

Штраф подлежит оплате в любом случае.