Самара, 07.08.2016, 09:38

Долги перед кредиторами это

Вопрос №11172223 из г. Самара
опубликован 07.08.2016, 09:38
Мой долг собираются передать кредиторам. Это кто? И что от них ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

кредитор - это тот кому должны деньги.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

07.08.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

НИЧЕГО не ожидать, будут вам надоедать или угрожать- пишите жалобу в прокуратуру и полицию

07.08.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

может быть другая кредитная организация либо коллекторы. Трудно сказать, что от этого ожидать, но страшнее - обращения в суд, не следует ожидать.

07.08.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я так поняла их,что они выкупят мой долг. И тем я уже буду должна больше?

07.08.2016, 09:50

Больше не будете должны

07.08.2016, 09:51

передадут задолженность по договору цессии

07.08.2016, 09:51

Тем, у кого первоначально деньги взяли - не будете, а другим будете должны.

07.08.2016, 09:51

Больше должны не будете. Скорее всего передают коллекторам, те начнут вас запугивать, а ваше дело посылать их подальше и погрубее

07.08.2016, 09:53