По делу о взыскании алиментов ответчик направил в суд ходатайство. Должен суд направить копию этого ходатайства истцу?

Лучший ответ

Ходатайства рассматриваются в судебном заседании, оглашаются судьей. Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле (ст. 166 ГПК РФ). Поэтому копию стороне можно не направлять.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет, не должен. Вы можете сами ознакомиться с материалами дела либо в судебном заседании, суд огласит данное ходатайство

Ответ неполный

Здравствуйте! нет, у суда именно такой обязанности нет.

Ответ неполный

Здравствуйте. С ходатайством истец вправе ознакомиться в суде.

Ответ неполный