Требуется ли предоставлять ответчику копию ходатайства об экспертизе?
Здравствуйте, Иван. Направлять ответчику копии ходатайств, закон не требует.
Да, необходимо отправить ответчику копию ход-ва, на практике это мнение судей.
Добрый день. Вы написали, что суд уже принял и удовлетворил ваше ходатайство. Таким образом, если в определении не указано, что вы обязаны направить ходатайство ответчику, то можете уже не отправлять ответчику. Дальше процессуальное право ответчика ознакомиться с делом и снимать (фотографировать) все копии документов материалов дела.
С сайта делаете скриншоты с необходимой информацией или нотариальное удостоверение сведений с сайта..
Обращаю внимание - Дело гражданское Странное мнение судей получается если копию ходатайства об обеспечении отправить ответчику, то велика вероятность что он потрет или удалит доказательства на которые ссылается ходатайство (например информация которую ответчик представлена своем сайте)
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.
Об экспертизе подлинности**