Можно ли сдавать в аренду свою долю квартиры, находящейся в долевой собственности с лишенным родительских прав отцом?

Мне 18 лет. Имею в общей долевой собственности (1/2) с моим биологическим отцом однокомнатную квартиру. Отец лишен родительских прав. Живу в другом городе. За квартиру он не платит уже больше 10 лет. Большой долг. Продавать, менять он категорически не хочет. Могу ли я на законных основаниях сдавать свою 1/2 долю квартиры другим людям?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Без его согласия - не можете

УДАЧИ ВАМ

Он оформил доверенность на женщину и она может распоряжаться его долей: продавать, жить, регистрировать. Он это сделал без моего согласия. Почему я не могу сделать также и сдавать свою долю?

Без согласия собственника сдавать не можете но можете взыскать деньги на коммунальные расходы в размере 50%