Люберцы, 07.08.2016, 10:02

Возможно ли получить право собственности на гараж в регистрационной палате, если предыдущий собственник уплатил паевой взнос в 1966 году и не вернул его при выходе из ГСК?

Вопрос №11172310 из г. Москва
опубликован 07.08.2016, 10:02
Можно ли получить право собственности в регистрационной палате на гараж, если паевой взнос выплатил предыдущий собственник при образовании ГСК, ещё в 1966 году? При выходе из ГСК он не писал заявление о возврате пая. В данном ГСК при вступлении нового владельца пишется заявление о вступлении, и вносится вступительный взнос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ПРИ наличии соответствующей справки ГСК - можно

УДАЧИ ВАМ

07.08.2016, 10:06

В справке должно быть указано: Паевой взнос выплачен полностью в 1966 Петровым Иваном Петровичем, или как то по другому? Я владею гаражом с 1995 года, и Фамилия, и Имя, и Отчество не те.

07.08.2016, 10:27

Да. Так и должно быть указано

07.08.2016, 10:33

Но Петров Иван Петрович уже много лет не является членом ГСК. Имеет ли право регистрационная палата, приостановить мою регистрацию, и затребовать справку от момента владения мною данного гаража, с указанием что паевой взнос выплачен в 1995 году, мотивируя это тем, что якобы я в 1966 году ещё не родился? Фактически вынуждая меня принести им поддельный документ!

07.08.2016, 10:51

Вполне возможно такое

07.08.2016, 10:53