Срок для подачи жалобы на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы
В теченние 6 месяцев с 18.11.
Задаете вопрос неоднократно . Уже б написали и отослали и не мучались в сомнениях. а в ВС РФ сами бы решили, что с вашей жалобой делать
В течение 6 месяцев
А вот срок в законе не определён. Судя по всему. в течение срока на кассационное обжалование, то есть в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения, но с учётом прерывания срока на время рассмотрения обеих кассационных жало. То есть. скорее всего, успеваете. Ну и в любом случае нужно подавать, так как терять нечего
АндрейСергеевич!
1. Апелляционное определение городского суда г. С-Петербурга вынесено 18 ноября 2015 года. Кассационные жалобы (две) в сумме находились в судах не более полутора месяца. 2. Почему срок подачи жалобы Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст.
3. Жалоба Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст.
С благодарностью, Г.И.
Это не кассационная и не частная жалоба. Это часть процедуры кассационного обжалования, поэтому на неё распространяются общие сроки по кассации. Но в законе они строго не определены, поэтому могут принять в любом случае.
Практику отказов по причине пропуска срока не могу найти
АндрейСергеевич!
В процедуре кассационного обжалования, Председателю ВС РФ, выходит можно подать жалобу только на определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ при этом требуется уложиться в срок указанный в требованиях ч.2 ст 376 ГПК? У меня данный срок приближается к 9-ти месяцам.
В таком случае при отправлении жалобы Председателю ВС РФ требуется ли приложить заявление (в 1-ю инстанцию) о восстановлении пропущенного срока или отправлять только одну жалобу?
С благодарностью, Г.И.
Срок восстанавливать не надо, направляйте только жалобу
Здравствуйте!
Я ВАМ отвечал - ВСЕ сроки ВЫШЛИ, никто жалобу рассматривать не будет, срок восстанавливать не будет.
НЕ тратьте деньги зря
УДАЧИ ВАМ