Невозможность рассмотрения надзорной жалобы по отказу судебной коллегии ВС РФ в передаче дела на кассационную инстанцию

Вопрос №16080888 из г. Киров
опубликован 17.07.2019, 16:44

Можно ли сейчас подать надзорную жалобу?

Мне судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ отказала в передаче моей кассационной инстанции для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, я подала на данное определение жалобу председателю ВС РФ, он согласился с определением судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. То есть моя жалобе не рассматривалась по существу, могу ли я подать надзорную жалобу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, не можете согласно норм действующего Гражданского процессуального кодекса РФ, так как надзорную жалобу можно было подать, если дело рассматривалось в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.

17.07.2019, 17:13

Был уже такой вопрос, но отвечу ещё раз:) Подать, конечно, можете, но почти на 100% будет отказ.

17.07.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Отказ потому что моя жалоба не рассматривалась по существу в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ?

17.07.2019, 19:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, не можете согласно норм действующего Гражданского процессуального кодекса РФ, так как надзорную жалобу можно было подать, если дело рассматривалось в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.

17.07.2019, 17:13

Здравствуйте, Вы исчерпали уже все возможности в т.ч. и подали жалобу председателю ВС РФ, он ее отклонил, поэтому дальше уже некуда обращаться.

17.07.2019, 19:29

Дальше жаловаться только разве что в ЕСПЧ, увы.

17.07.2019, 19:43