Оплата отдыха в Тайланде тринадцатилетнего сына военнослужащего при разводе супругов - документы и размер выплаты.
Ребенок по путевке едет на отдых с мамой (бывшей женой военнослужащего). Разве на ребенка не распространяются льготы по компенсации расходов на проезд?
Нет, с мамой не оплачивается.
В ФЗ "О статусе военнослужащих" нет каких-либо ограничений на возмещение расходов, связанных с проездом в отпуск члена семьи военнослужащего, поставленных в зависимость от того едет ли член семьи с самим военнослужащим, либо отдельно от него. Вместе с тем, гарантия на компенсацию связана с проведением отпуска, что и может стать камнем преткновения, так как в законодательстве четкое сопоставление отпусков и каникул - отсутствует. Вместе с тем, в законе не указано и то, в какой именно отпуск следует член семьи (предоставленный военнослужащему, либо в вашем случае маме ребенка). Советую в рапорте указать, что ребенок следует к месту проведения отпуска, в случае отказа в выдаче ВПД, либо компенсации проезда - обращаться в суд.
Если он едет с самим военнослуж-м, то да, до границы.
Нет, с мамой не оплачивается.