Банк требует возвратить всю сумму кредита - можно ли забрать имущество за долги?

По почте прислали карту ее активировала никаких договоров с банком не подписывала выплатила кредит через 4 года оказывается 500 р недоплата и банк сейчас требует вернуть всю сумму кредита чеки сохранены могут ли забрать имущество за долги?
Лучший ответ

Добрый день!

нет

Вы можете вообще не общаться с банкирами и коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

но суд уже был без меня и мне присудили ту сумму которую я выплатила 36т а брала 15т и сейчас на основании суда угрожают арестом имущества

ничего не платите, все сроки они пропустили, если обратятся в суд - заявите о сроке давности, в иске откажут - ст. 196 ГК

Ответ неполный

Суд уже был без моего ведома и по суду надо платить заново ту сумму которую я уже оплатила и угрожают арестом имущества.

Напишите апелляционную жалобу.