Вопрос: стоит ли подать на алименты; СТОИТ ЛИ ШКУРКА ВЫДЕЛКИ?
Алена !
С учётом Вашей дополнительной информации я хочу добавить
к своему первоначальному ответу на Ваш юридический запрос сле-
дующее.
В данной ситуации Вам придётся подавать иск о признании от-
цовства к указанному мужчине и взыскании алиментов на несовер-
шеннолетенго своего ребёнка. Естественно, что спустя 14 лет, отцов-
ство этого мужчины Вашего ребёнка будет доказать не так и просто
в суде.
Удачи Вам.
Уважаемая Алена !
Если отец Вашего ребёнка указан в его Свидетельстве о рож-
дении с его согласия, то Вы имеете право на основании статей
80, 107, 81 или 83 Семейного кодекса РФ подать иск к мирово-
му судье о взыскании алиментов с отца своего ребёнка за три
прошедших года, а это будет довольно ПРИЛИЧНАЯ СУММА, ес-
ли должник по алиментам имет пориличную заработную плату.
Что Вы в этом потеряете ?
Удачи Вам.