Как правильно и без больших затрат подать на алименты?
Варвара! А в свидетельстве о рождении ребенка указаны ФИО отца? Отец признал ребенка? Если нет, то вам сначала нужно установить отцовство, а потом подать на алименты. В этом случае, нужно писать исковое заявление об установлении отцовства в суде по адресу:. г. Макушино, Красная Площадь, 13а.
Если отцовство установлено, то обратитесь в мировой суд Макушино, Красная Площадь, 13а, судья Бесова Лада Владимировна. В суде на стендах висят образцы заявлений. Среди них заявление о взыскании алиментов. По образцу заполните, приложите копию свидетельства о рождении ребенка и подайте судье на рассмотрение.
Вам надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты. При необходимости обращайтесь, можно подготовить документы недорого.