Ханты-Мансийск, 20.07.2019, 14:08

Может ли отец подать на алименты для ребенка после его 18-летия, если они никогда не состояли в браке?

Вопрос №16094524 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.07.2019, 14:08
Скажите пожалуйста! Имеет ли право отец ребенка подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет? Мы с бывшим в браке никогда не состояли, я через суд добилась что его признали отцом и щас он платит алименты сыну. Бывший вечно пугает, что потом он на сына подаст на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он будет иметь такое право, если докажет нуждаемость и нетрудоспособность. Если Вас это пугает, то лишайте его родительских прав. При лишении родит. Прав он все равно обязан платить алименты.

20.07.2019, 14:11

Да, если будет нетрудоспособным: пенсия, инвалидность.

С уважением.

20.07.2019, 14:10

Он по суду только отец, а в документах нигде нет подтверждения, что он отец.

20.07.2019, 14:17

Так решение суда и будет доказательстовом что он отец.

20.07.2019, 14:18

Не факт что на основании решения суда он не получил новое свидетельство о рождении ребенка, где указан отцом. Да и решение суда имеет силу. И то, что он платил алименты, он сможет доказать. Так что его заявления имеют под собой основания.

20.07.2019, 14:20