Истребование долга по расписке и его учет при разделе имущества в разводе
Взыскивается через суд и обращается взыскание на его супружескую долю в счет погашения долга
Через суд можно взыскать.
Сможете истребовать после окончания срока.При разделе можете просить учесть этот долг
Да, вы можете взыскать долг по расписке. Можете даже судебным приказом, это проще. При разделе имущества это учитываться не будет
Да, Можете истребовать через суд
Никакой разницы при обращении в суд о наличии места прописки быть не должно, единственное что суду придется устанавливать место регистрации должника и его личность. После приставы будут его разыскивать.
в течении какого срока я могу истребовать долг по окончании срока расписки???
В течение 3-х лет после 31 декабря 2016 г.
Как будет взыскиваться долг по расписке с безработного?
--- Здравствуйте, да несложно. Суд вынесет решение и приставы арестуют все счета и имущество должника. Удачи Вам и всего хорошего.
С помощью приставов будет взыскиваться долг по расписке с безработного, опишут и арестуют имущество, ограничат его в водительских правах, насчитают неустойку