Краснодар, 07.08.2016, 11:31

Истребование долга по расписке и его учет при разделе имущества в разводе

Вопрос №11172677 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2016, 11:31
Будучи в браке муж занял у меня 300 тыс. Руб и дал расписку что вернёт 31 дек.2016. Теперь мы в разводе бОльге года. Он нигде так и не устроился работать. Теперь хочет делить моё имущество. Могу ли я истребовать с него долг по расписке? И учтется ли это при разделе если он подаст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивается через суд и обращается взыскание на его супружескую долю в счет погашения долга

07.08.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Через суд можно взыскать.

07.08.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сможете истребовать после окончания срока.При разделе можете просить учесть этот долг

07.08.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Да, вы можете взыскать долг по расписке. Можете даже судебным приказом, это проще. При разделе имущества это учитываться не будет

07.08.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, Можете истребовать через суд

07.08.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Никакой разницы при обращении в суд о наличии места прописки быть не должно, единственное что суду придется устанавливать место регистрации должника и его личность. После приставы будут его разыскивать.

24.04.2017, 10:45

в течении какого срока я могу истребовать долг по окончании срока расписки???

08.08.2016, 00:31

В течение 3-х лет после 31 декабря 2016 г.

08.08.2016, 00:32

Как будет взыскиваться долг по расписке с безработного?

24.04.2017, 10:41

--- Здравствуйте, да несложно. Суд вынесет решение и приставы арестуют все счета и имущество должника. Удачи Вам и всего хорошего.

24.04.2017, 10:42

С помощью приставов будет взыскиваться долг по расписке с безработного, опишут и арестуют имущество, ограничат его в водительских правах, насчитают неустойку

24.04.2017, 10:44