Как сохранить право на квартиру и получить жилье как сиротам?
Мне 28 лет, брату 27. Мать была лишена родительских прав, когда мне было 15 лет, отец нет, он в это время отбывал наказание в тюрьме. Есть квартира, нанимателем которой является отец. По решению суда о лишение родительских прав матери квартира была закреплена за мной и братом. На нас бабушка оформила опекунство. Я прописана у бабушки, брат в той квартире, которая была закреплена за нами. Отец освободился, когда мне было 18 лет, выплаты по опеке продолжались, так как отец - инвалид 2 группы по общему заболеванию. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли у нас с братом право на квартиру, и можно ли встать на очередь на получение жилья как сироты? Заранее, спасибо!
Если за Вами закреплена квартира,то на учет на жилье Вас не поставят,ст.51 ЖК
Права за вами на квартиру сохраняется
Право на квартиру сохраняется. Всего наилучшего.