Развод и наследство - Как выписать семью из квартиры и разделить наследство?
Я с женой прожил более 16 лет есть дети 5 и 15 лет. вот уже более 3 лет живём как соседи в этом году умерла моя мать в наследство досталось 1 ком квартира превотизированная на мать ещё собственником не стал. Прописаны я жена и моя старшая дочь младшия дочь нет скажите если я подам на развод могу ли я выписать жену и ребёнка из квартиры а младшего вписать и не проживать с ним в квартире моей матери и предается ли делить квартиру.
Лучший ответ
Если квартира получена в наследство, ничего делить не придётся. После развода можно выселить жену.
Рустам это можно сделать только с разрешения органа опеки