Возможно ли заключение договора между минкультуры и муниципальным учреждением культуры для оказания услуг на всей территории субъекта РФ?
Уточнение: муниципальное учреждение оказывает услугу на территории своего муниципалитета. Региональный орган заинтересован в том, чтобы не создавать новое региональное учреждение по организации оказания данной услуги другими муниципальными учреждениями региона, а передать эту функцию данному муниципальному учреждению. Не будет ли это нарушать законодательство о разграничении полномочий?
нет не будет. главное договор заключить об оказании услуги
Чтобы получить совершенно правильную консультацию, нужно найти и привести ссылки на законы, в том числе и те, которые регулируют отношения по разграничению полномочий, посмотреть правомочия обеих структур. Говорить, что у нас ГК РФ провозглашена свобода договора... к данной ситуации вовсе неуместно! Это вопрос для платной консультации. Обращайтесь, если нужна помощь.
Передача полномочий из одного органа в другой регулируется 132 законом и бюджетным кодексом.
По сути вопроса обычная практика ничего заумного.
Почему нет? У нас свобода заключения договоров.
Да возможно законом препятствий нет. Вариантов как оформить масса.