Калининград, 07.08.2016, 13:52

Возможно ли заключение договора между минкультуры и муниципальным учреждением культуры для оказания услуг на всей территории субъекта РФ?

Вопрос №11173251 из г. Калининград
опубликован 07.08.2016, 13:52
Возможно ли заключение договора между минкультуры субъекта РФ и муниципальным учреждением культуры, по которому учреждение оказывает профильные услуги на территории всего субъекта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение: муниципальное учреждение оказывает услугу на территории своего муниципалитета. Региональный орган заинтересован в том, чтобы не создавать новое региональное учреждение по организации оказания данной услуги другими муниципальными учреждениями региона, а передать эту функцию данному муниципальному учреждению. Не будет ли это нарушать законодательство о разграничении полномочий?

07.08.2016, 14:14

нет не будет. главное договор заключить об оказании услуги

07.08.2016, 14:18

Чтобы получить совершенно правильную консультацию, нужно найти и привести ссылки на законы, в том числе и те, которые регулируют отношения по разграничению полномочий, посмотреть правомочия обеих структур. Говорить, что у нас ГК РФ провозглашена свобода договора... к данной ситуации вовсе неуместно! Это вопрос для платной консультации. Обращайтесь, если нужна помощь.

07.08.2016, 14:31

Передача полномочий из одного органа в другой регулируется 132 законом и бюджетным кодексом.

По сути вопроса обычная практика ничего заумного.

07.08.2016, 15:17

Почему нет? У нас свобода заключения договоров.

07.08.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Уточню детали. Муниципальное учреждение оказывает услуги в пределах своего муниципалитета. Региональный орган заинтересован в том, чтобы вместо создания регионального учреждения для оказания этой услуги, передать полномочия по её оказанию во всем регионе этому муниципальному учреждению Не будет ли это нарушать законодательство о разграничении полномочий?

Да возможно законом препятствий нет. Вариантов как оформить масса.

07.08.2016, 13:53

Уточнение: муниципальное учреждение оказывает услугу на территории своего муниципалитета. Региональный орган заинтересован в том, чтобы не создавать новое региональное учреждение по организации оказания данной услуги другими муниципальными учреждениями региона, а передать эту функцию данному муниципальному учреждению. Не будет ли это нарушать законодательство о разграничении полномочий?

07.08.2016, 14:14

нет не будет. главное договор заключить об оказании услуги

07.08.2016, 14:18

Чтобы получить совершенно правильную консультацию, нужно найти и привести ссылки на законы, в том числе и те, которые регулируют отношения по разграничению полномочий, посмотреть правомочия обеих структур. Говорить, что у нас ГК РФ провозглашена свобода договора... к данной ситуации вовсе неуместно! Это вопрос для платной консультации. Обращайтесь, если нужна помощь.

07.08.2016, 14:31

Передача полномочий из одного органа в другой регулируется 132 законом и бюджетным кодексом.

По сути вопроса обычная практика ничего заумного.

07.08.2016, 15:17