Вопрос оплаты коммунальных платежей в рамках договора безвозмездного пользования помещениями между школой и учреждением дополнительного образования
Договор безвозмездного пользования помещениями между двумя бюджетными муниципальными учреждениями: школой и учреждением дополнительного образования. Занятия с детьми ведутся во внеурочное время в кружках. Должно ли учреждение доп. образования платить коммунальные платежи, если бюджет у двух организаций муниципальный?
Должно ли учреждение доп. образования платить коммунальные платежи, если бюджет у двух организаций муниципальный
НЕТ, платит школа.
УДАЧИ ВАМ
конечно должны оплачивать коммунальные услуги, т.к. по договору безвозмездной передачи, одна сторона передает имущество в пользование, а другая обязуется использовать его по целевому предназначению, а по истечении срока договора, вернуть имущество другой стороне с учетом аммортизации в таком же исправном состоянии, коммуналка не входит, так как коммуналка это как правило договор поставки (электро, водо и т.п.).