Расчет ночных смен и размер начислений санитарки в доме-интернате - оклад, отработанные часы и выходные
Я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов, санитаркой. Первый день, я работаю с 8.00 до 17.00, второй день с 17.00 до 8.00 утра следующего дня. Потом 2 дня выходных. И у меня вопрос: в каком размере мне должны начислять за ночные смены при окладе в 4 999 руб.? Так как за месяц у меня выходит около 7 000 руб.
За каждый час работы в ночное время работодатель обязан доплачивать не менее 20% от часовой ставки , которая исчисляется из расчёта должностного оклада. Ст. 154 ТК РФ .
У Вас должно это быть в трудовом договоре. Прочитайте еще раз внимательно.