Сколько дней нужно отработать перед увольнением - дочь считает 3 дня, а мать утверждает, что нужно 2 недели
Сегодня дочь написала заявление об увольнении. Отработала два с половиной месяца. Сколько дней дней надо отработать? Она говорит что три дня, а я знаю что надо 2 недели. Кто прав?
Не отработать, а предупредить. За сколько работнику нужно письменно предупредить о своём желании расторгнуть трудовой договор зависит от того , находится ли он в момент увольнения на испытательном сроке или нет. Если находится- то за три дня. Если не находится - то не менее чем за две недели. Ст. 71, 80 ТК РФ .
Здравствуйте! 2 недели.
Здравствуйте. Да, если работодатель возражает против увольнения, то надо отработать две недели. Но в соответствии со ст.80 ТК РФ срок увольнения может быть уменьшен по согласованию с работодателем либо в указанных в законе случаях.
Удачи Вам.