Оплата за содержание и ремонт квартиры в Москве, зарегистрированной на сына, без прописки собственника
Уважаемый, Павел! За вторую квартиру, находящуюся в Вашей собственности, Вы должны оплачивать содержание и ремонт из расчета 100% стоимости (без дотаций). Дотация распространяется только на единственное жилье и только на социальную норму площади этого жилья.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Павел!
Вас, как собственника, закон обязал нести бремя содержания за обе квартиры, соответственно ремонт должен производиться за Ваш счет.
Что касается коммунальных услуг, то на каждую квартиру плата должна рассчитываться на одного человека. В случае необходимости представьте в жилконтору, где зарегистрирован сын, справку о Вашей регистрации по другому месту жительства и напишите заявление о перерасчете коммунальных платежей.
С уважением!
Менкина И.Е.
Оплата будет за одного человека в обоих квартирах.
У меня вопрос в чем - за квартиру, где я зарегистрирован платеж на ремонт и содержаиние порядка 9р за м2. за вторую квартиру - 22р за м2.
во второй квартире зарегистрирован мой сын - должна же плата быть тоже 9р!