Владивосток, 07.08.2016, 14:43

В Приморском крае - Правомерно ли использование радара ДПС вне стационарного поста?

Вопрос №11173520 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2016, 14:43
Произошла такая ситуация, 07.08.16 г. В Приморском крае, вне населенного пункта я двигалась на личном автомобиле, на подьеме стоял знак, ограничение скорости 50 км/ч. Я двигалась с превышением на 60 км. В тайге, спрятавшись в кустах стоял один автомобиль Дпс с радаром. Меня остановили, предупредили меня о том, что превышение грозит штрафом в размере 2500 р. Или лишением прав на 4 мес. Я расписалась в протоколе. К сотрудникам Дпс у меня возник вопрос, могли ли они пользоваться радаром, ведь его отменили в России. На что мне ответили, что родар отменили в других регионах, но не в Приморском крае. ВЕРНО ЛИ ЭТО? И имели ли они право вне стационарного поста (в тайге) останавливать автомобили? Имею ли я право не о останавливаться, если пост Дпс вне населенного пункта состоит из одного автомобиля? И могу ли я не подписывать протокол, если я не согласна с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подписывать протокол стоит всегда. При несогласии - так и писать, что не согласна.

По остальным вопросам советую Вам направить жалобу в прокуратуру и службу собственной безопасности ГИБДД.

07.08.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Отменены ли радары в РФ и её регионах?

07.08.2016, 14:49

Нет, никто не отменял.

07.08.2016, 14:50

А верно ли то, что вне населенного пункта патруль Дпс должен состоять из двух машин?

07.08.2016, 15:00

Административным регламентом не предусмотрено-значит неверно

07.08.2016, 15:23