Богучар, 07.08.2016, 15:04

Мужа, в состоянии алкогольного опьянения, обвиняют в посягательстве на несовершеннолетнюю - какое наказание грозит?

Вопрос №11173605 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2016, 15:04
Мой муж не в трезвом состоянии у магазина взял малолетку за уши и отставил с дороги потому что тот его не пропускал. Родители малолетки заявили на мужа. Скажите что за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория!

Для первого раза - административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в "статье 115" Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого "деяния", -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

07.08.2016, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит суд. возможно административное наказание. Всего хорошего.

07.08.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как это административное наказание?

07.08.2016, 15:17

Оштрафуют и все

07.08.2016, 15:18

Так его родители зделли так что он лежит сейчас в больнице. А это все решит суд да?

07.08.2016, 15:57

Да. Суд Постановление вынесет. Ну ещё моральный и материальный вред с Вас взыщут - если такой иск будет заявлен.

07.08.2016, 15:59

Скажите а он должен пройти судмедэкспертизу на побои.

07.08.2016, 16:02

Может и не проходить- степень тяжести в больнице установят

07.08.2016, 16:03

Тяжесть вреда установят в больнице, но если он там лежит то это наверно уже не побои

07.08.2016, 16:06