Ударил малолетку 1 раз был в сланцах сказал что споткнулся и нечаянно якобы ударил мамаша малолетки кинула заявку.

Ударил малолетку 1 раз был в сланцах сказал что споткнулся и нечаянно якобы ударил мамаша малолетки кинула заяву.

Лучший ответ

Уголовные дела по ст.115, ст.116 УК РФ если потерпевший малолетний возбуждаются и при отсутствии заявления потерпевшего на основании ч.4 ст.20 УПК РФ

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

Здравствуйте!

Какое заключение врача?