Ударил малолетку 1 раз был в сланцах сказал что споткнулся и нечаянно якобы ударил мамаша малолетки кинула заявку.
Ударил малолетку 1 раз был в сланцах сказал что споткнулся и нечаянно якобы ударил мамаша малолетки кинула заяву.
Уголовные дела по ст.115, ст.116 УК РФ если потерпевший малолетний возбуждаются и при отсутствии заявления потерпевшего на основании ч.4 ст.20 УПК РФ
Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.
Здравствуйте!
Какое заключение врача?