Проблема недостаточного естественного освещения из-за клена рядом с окном - действия и возможные решения
У меня возникла следующая проблема:
Я живу во Фрунзенском районе г. СПб, на втором этаже. Окно в комнате достаточно большое, но весь свет закрывает листва от клена, который растет буквально в двух метрах от дома, а ветви вообще можно рукой достать из окна. Днем невозможно читать в комнате, если не включить свет.
Каковы мои действия? Я читала, что необходимо замерить коэффициент естественного освещения, и результат экспертизы приложить к заявлению. Этим занимается кто-то из роспотребнадзора или мне нужно обратиться в любую другую частную контору?
Нужно ли убирать из комнаты абсолютно всю мебель при замерах? Вдоль стен стоят книжные полки и советская стенка.
Обратитесь в Роспотребнадзор, это будет более убедительно, чем если Вы обратитесь в частную фирму. Мебель убирать абсурдно.