Присоединение лоджии к комнате - вопросы законности и условия
Для того, чтобы сделать перепланировку необходимо заказать проект, затем чтобы эти работы выполнила строительная организация, которая в соответствии с Уставом имеет право выполнение строительных работ, а затем заказать за свой счет выход Межведомственной комиссии, которая и примет работу по перепланировке и в соответствии с актом приемки комиссии, будут внесены изменения в план квартиры. (форма 9-характеристика жилой площади)
Если перепланировка будет выполнена с нарушением жилищного кодекса РФ, главы 4, то вы будете привлечены к административной ответственности. Сейчас с этим делом строго
Ответ на свои вопросы вы получите. В проектной организации, при оформлении проекта перепланировки.