Жена не хочет открыть в банке счет для получения алиментов. Как быть.
Жена не хочет открыть в банке счет для получения алементов. Как быть.
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об изменении способа выплаты алиментов и указать в нём свои банковские реквизиты. После вынесения службой положительного решения бухгалтерия сможет перечислять алименты на карточку через Сбербанк или иную банковскую организацию.
УЧТИТЕ, что такой способ применяется при следующих обстоятельствах:
- по взаимной договоренности сторон;
- в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности - по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и исполнения при таком способе решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).
В суд обращайтесь, с требованием о перечислении 50 % на счет детей.